Nam Giao – Symbolbild: Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Rindfleisch und Frühlingszwiebeln

Nam Giao in München

VietnamesischMünchen

Symbolbild · Foto: Gary Stevens (CC BY 2.0)

Über Nam Giao

Mit Nam Giao finden Gäste ein vietnamesisches Restaurant in München. Die Adresse lautet Maistraße 31, München.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Nam Giao unter +49 89 59988033 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 115 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Flex, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Vietnamesisch
Ort
München
Adresse
Maistraße 31

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Nam Giao

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Nam Giao.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der vietnamesischen Küche

  • Phở BòReisnudelsuppe mit Rindfleisch und frischen Kräutern
  • Bún ChảGegrilltes Schweinefleisch mit Reisnudeln und Dip
  • Gỏi CuốnSommerrollen in Reispapier mit Garnelen und Kräutern
  • Bánh MìBaguette mit Pastete, Fleisch und eingelegtem Gemüse
  • Bún Bò Nam BộRindfleisch-Nudelsalat mit Erdnüssen
  • Cà Phê Sữa ĐáVietnamesischer Eiskaffee mit Kondensmilch

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Nam Giao aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Nam Giao lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Fr 11:00-15:00,17:00-22:30, Sa 17:00-22:30, Su 11:00-15:00, Su 17:00-22:30

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Nam Giao
Maistraße 31
München

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Nam Giao. Koordinaten: 48.12921, 11.56234

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Nam Giao am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Nam Giao finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Rindfleisch und Frühlingszwiebeln
Symbolbild: Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Rindfleisch und Frühlingszwiebeln · Foto: Gary Stevens, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Nam Giao

Wo befindet sich Nam Giao?

Nam Giao befindet sich in der Adresse Maistraße 31, München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Nam Giao reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 89 59988033 möglich.

Welche Küche bietet Nam Giao?

Nam Giao ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Vietnamesisch.

Ist Nam Giao barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen · Vietnamesische Restaurants in Deutschland